Характер, питание и уход шантильи тиффани Назад

Характер, питание и уход шантильи тиффани

Характер, уход и питание шантильи тиффани

Эта кошка родом из Великобритании. Благодаря своей длинной шерсти и своеобразному окрасу, интерес к этой породе не пропадает никогда. Продажа шантильи тиффани во все времена пользовалась успехом. Чтобы подружиться с новым питомцем, надо выучить его характер, правила ухода и питания. Конечно, в полной мере предсказать черты характера кошки не удастся, потому что они, подобно людям, все индивидуальны. Но общие черты мы сможем описать.

Характер кошки шантильи тиффани

Можно смело сказать, что характер кошек шантильи тиффани достаточно покладистый, спокойный и дружелюбный. Она прекрасно общается с людьми, любит с ними играть. Не отказывается она и от игр с другими питомцами и игрушками. Также она очень любит исследование новых мест. Если Вы внимательны к своей кошке, то она всегда будет отвечать Вам лаской, любовью и преданностью. Для этой породы вполне характерно то, что она будет следовать за своим хозяином, будет ждать его под дверью. Не пренебрегайте желанием кошки поиграть и пообщаться. Отвечайте ей заботой. Эта порода кошек будет прекрасно уживаться с людьми, которые большую часть своего времени проводят дома. С детьми шантильи тиффани тоже очень хорошо подружится. Они очень умны, наблюдательны. Характер у них совершенно не капризный. Если условия вокруг кошки меняются, она к ним с легкостью адаптируется. В силу своей общительности шантильи тиффани очень любят просто так мяукать, мурчать. Такая характеристика кошек шантильи тиффани наиболее ярко подчеркивает общительность кошки.

Уход за котятами кошки шантильи тиффани

Уход за котами шантильи тиффани особой сложностью не отличается. В обязательном порядке кошку нужно расчесывать раз в неделю специальным гребешком или щеткой. Линять кошка практически не будет, потому проблема с оседанием шерсти на мебели и коврах не возникнет. Шантильи тиффани обладают крепким здоровьем. Болезней, которые были бы характерны для именно этой породы, нет. Но есть большое «но»! Кошки данной породы склонны к полноте, потому перекармливать их нельзя. Как и в уходе за другими породами, здесь нужно следить за чистотой в ушах и за чистотой глаз. Протирайте глазки кошке каждый день. По мере надобности купайте, подрезайте коготки, которые отрастают. Чистите два раза в неделю кошке зубы. Для чистки зубов продается специальная зубная паста, предназначенная именно для кошек. Чистить зубы кошке пастой для людей нельзя. Во многом уход за котятами шантильи тиффани облегчается благодаря кошке, которая тоже отчасти ухаживает за своими детенышами. Но как ухаживать за кошкой шантильи тиффани в полной мере известно только Вам. Потому забрасывать это нельзя.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36

Питание шантильи тиффани

Первое и основное требование к питанию кошки – сбалансированность и продуманность. Это следует четко усвоить, прежде чем разбираться, чем кормить кошек шантильи тиффани. Если Вы предпочитаете кормить кошку сухим кормом, то ничего плохого в этом нет. Эти корма очень качественные и содержат в себе все то, что нужно организму кошки. Но бывает такое, когда из-за однообразного питания у кошки развиваются некоторые болезни. Чтобы этого избежать, совмещайте кормление котят шантильи тиффани сухим кормом с кормлением натуральными продуктами. Кормите кошку мясом, так как это обязательный для нее продукт, кашами, рыбой без костей, яйцами, молочными продуктами. С молочными продуктами перебарщивать нельзя, потому что это может выбрать проблемы с пищеварительной системой. Знайте, что питание котят шантильи тиффани - вопрос щепетильный и важный, потому относитесь к нему соответственно.

Купить шантилью тиффани

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье